Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

13 января 2023 года В Кетовском районе сотрудник исправительной колонии подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело в отношении младшего инспектора группы надзора отдела безопасности федерального казенного учреждения «Исправительная колония №2» УФСИН России по Курганской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Решение о возбуждении уголовного дела принято следствием на основании материалов проверки, проведенной отделом собственной безопасности УФСИН России по Курганской области.

По данным следствия, подозреваемый, действуя по договоренности с одним из осужденных, совершил действия, направленные на сбыт данному гражданину предметов, запрещенных на территории колонии. 12 января текущего года сотрудник УФСИН пронес на территорию учреждения сотовые телефоны, сим-карты к ним и был задержан сотрудниками собственной безопасности ведомства.

В настоящее время по уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Устанавливаются и иные возможные эпизоды преступной деятельности подозреваемого.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:13 12:55 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости