Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

14 января 2023 года Руководитель следственного управления и Уполномоченный по правам человека в КЧР провели совместный прием граждан

13 января 2023 года руководителем следственного управления Следственного комитета РФ по Карачаево-Черкесской Республике генерал-майором юстиции Щепкиным Николаем Вячеславовичем и Уполномоченным по правам человека в Карачаево-Черкесской Республике Умалатовой Заремой Назировной проведен совместный прием граждан.

Всего принято 6 граждан, которые обратились с вопросами, касающимися процессуальной проверки и уголовных дел, находящихся в производстве следователей следственного отдела по городу Черкесск и отдела по расследованию особо важных дел, ход проведения и расследования которых взят на контроль в аппарате следственного управления. Кроме этого заслушаны результаты работы, а также даны конкретные указания, направленные на проверку доводов заявителей.

В результате совместного приема заявителям даны консультации по защите их прав, разъяснены положения нормативных правовых актов, регулирующих правоотношения, затрагивающие поставленные вопросы.

Николай Вячеславович отметил, что установление обратной связи с гражданами является важнейшей частью работы руководства следственного управления, а также формой процессуального контроля подчиненных следственных отделов.

Новость на сайте Следственного комитета Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:14 13:28 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости