Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 января 2023 года В Кемеровской области – Кузбассе расследуется уголовное дело по факту ДТП, в результате которого погибли пять человек

14 января текущего года около 13 часов 50 минут (местного времени) поступило сообщение о том, что на автомобильной дороге Топкинского городского округа в результате столкновения легкового автомобиля и пассажирского автобуса погибли пять человек. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

На место аварии незамедлительно выехала следственная группа, в составе которой следователь-криминалист. Предварительно установлено, что водитель легкового автомобиля, совершая обгон, выехала на полосу встречного движения, не справилась с управлением и допустила столкновение с пассажирским автобусом. В результате водитель и четыре пассажира легкового автомобиля, среди которых трое 17-летних подростков, погибли на месте. В пассажирском автобусе находились 12 пассажиров, никто из них за медицинской помощью не обращался.Судебно-медицинские экспертизы установят причину смерти потерпевших. Для выяснения всех обстоятельств ДТП назначена автотехническая экспертиза.

В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа, проводятся необходимые процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:14 18:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости