Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

15 января 2023 года Поздравление руководителя СУ СК России по Свердловской области генерал-лейтенанта юстиции М.В. Богинского с Днём образования Следственного комитета РФ

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны следствия! От всей души поздравляю вас с Днём образования Следственного комитета РФ!

12 лет назад Следственный комитет России, до этого несколько лет функционировавший в системе прокуратуры, стал самостоятельным ведомством с обширным спектром задач, определёнными федеральным законодательством полномочиями и высокопрофессиональным кадровым составом. За прошедшее с января 2011 года время Следственный комитет РФ не только полностью доказал свою состоятельность, но и приобрёл заслуженный авторитет среди граждан нашей страны. Этому способствовала эффективная работа следователей, следователей-криминалистов и иных сотрудников ведомства как в сфере уголовного судопроизводства, так и в области защиты законных прав граждан, обеспечения государственных и общественных интересов.

Значительную роль сыграли сотрудники СК России во взаимодействии с представителями других правоохранительных ведомств в деле привлечения к ответственности лиц, совершивших тяжкие и особо тяжкие преступления общеуголовной, коррупционной направленности, противоправные деяния в налоговой сфере и против общественной безопасности. Усилиями следственных подразделений СК России возмещён причинённый теми или иными преступлениями ущерб. Много работы проведено сотрудниками СК и в плане поддержки социально незащищённых категорий людей — малолетних, пенсионеров и инвалидов. Всё это сделано благодаря поистине самоотверженному труду следователей и других сотрудников ведомства, их способности, невзирая на любые сложности, выполнить свой офицерский долг!

От всей души благодарю сотрудников СУ СК России по Свердловской области за их благородный и ответственный ежедневный труд! В день профессионального праздника желаю, чтобы каждый из тех, кто сегодня несёт свою службу, а также те, кто уже отдал свой служебный долг и находится сейчас на заслуженном отдыхе, отчётливо осознавали, что их труд не напрасен, что он очень важен и нужен всем нашим согражданам, а, значит, и всей нашей великой стране! Примите, уважаемые коллеги и дорогие ветераны следствия, самые сердечные пожелания крепкого здоровья, новых достижений, счастья, благополучия и неизменно отличного настроения!

С уважением,

Руководитель СУ СК России по Свердловской области генерал-лейтенант юстиции М.В. Богинский

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:15 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости