Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

15 января 2023 года Поздравление руководителя следственного управления Александра Александровича Кублякова с Днем образования Следственного комитета РФ

Уважаемые коллеги и ветераны следствия!

Поздравляю Вас с двенадцатой годовщиной образования Следственного комитета РФ!

15 января 2011 года Указом Президента РФ создан Следственный комитет РФ, который вот уже двенадцать лет действует как независимый федеральный государственный орган, осуществляя в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства.

Основная задача следствия остается неизменной – оперативное и качественное расследование преступлений. Сотрудники ведомства, в производстве которых ежегодно находится свыше тысячи уголовных дел, занимаются расследованием тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья личности, половой свободы и половой неприкосновенности. В числе приоритетных для ведомства направлений, по-прежнему, защита прав детей и социально незащищенных категорий граждан, борьба с коррупцией и экономической преступностью, расследование уголовных дел о невыплате заработной платы, об уклонении от уплаты налогов. За каждым громким делом стоит кропотливый и усердный труд следователей, десятки допросов, исследований и экспертиз, сочувствие и сострадание горю потерпевших.

В этот праздничный день хочу поблагодарить сотрудников управления за преданность служебному долгу и самоотверженный труд, направленный на обеспечение защиты законных прав и интересов граждан, общества и государства. Желаю крепкого здоровья на долгие годы, благополучия, хорошего настроения и успехов в службе на благо нашей Родины!

Руководитель следственного управления

СК России по Тюменской области

генерал-майор юстиции А.А. Кубляков

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:15 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости