Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

03 марта 2011 года В Кургане местный житель предстанет перед судом по обвинению в неуплате алиментов и совершении насильственных действий сексуального характера в отношении своего 4-летнего сына

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132, ч.1 ст. 157 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста, злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

По версии следствия, обвиняемый, находясь 11 декабря 2010 года у себя дома, где проживал с семьей, находясь наедине с ребенком, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении своего 4-летнего сына. Кроме того, в ходе следствия установлено, что с 2008 года мужчина уклонялся от уплаты алиментов на содержание своей 13-летней дочери. Его задолженность по алиментам составила более 176 тысяч рублей.

В настоящее время расследование уголовного дела завершено. Обвинительное заключение утверждено, в ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Пресс-служба

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:03:03 19:41 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости