Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

16 января 2023 года Судом вынесен обвинительный приговор женщине, применившей насилие в отношении представителя власти

Собранные следственным отделом по закрытым административно-территориальным образованиям Мурманской области Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении местной жительницы, 1986 года рождения. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что ночью 16 сентября 2022 года злоумышленница, находясь в состоянии алкогольного опьянения, была доставлена в помещение дежурной части отдела внутренних дел, для составления административного материала и нанесла удар кулаком сотруднице правоохранительных органов, находящейся при исполнении служебных обязанностей. На основании заключения судебно-медицинской экспертизы установлено, что потерпевшей причинен вред здоровью средней степени тяжести.

В ходе предварительного следствия и судебного рассмотрения осужденная вину в инкриминируемом преступлении признала полностью, в содеянном раскаялась.

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области (по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ) Евгений Ребров

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 07:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости