Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 января 2023 года В Иркутской области мэр одного из муниципальных образований подозревается в превышении должностных полномочий

Следователями СК при взаимодействии с сотрудниками полиции в ходе проведённого комплекса оперативно-следственных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по факту хищения бюджетных денежных средств в размере 1,5 млн рублей, выделенных на приобретение арт-объекта при строительстве сквера, в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда», установлена причастность к совершению преступления директора строительной организации.

Кроме того, установлено, что мэр муниципального образования и начальник муниципального учреждения превысили должностные полномочия, выразившиеся в заключении муниципального контракта с подрядчиком и подписании в рамках него документов о выполнении работ по приобретению и установки арт-объекта, который фактически был приобретен и оплачен в полном объеме до заключения контракта благотворительным фондом.

По данному факту третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 286 УК РФ. Уголовные дела объединены в одно производство.

Накануне следователями СК по местам жительства и работы фигурантов уголовного дела проведены обыски. Изъяты телефоны, компьютерная техника, денежные средства, иные ценности, а также документы, имеющие значение для уголовного дела.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 15:15 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости