Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

16 января 2023 года В тематическом проекте «Профессия – следователь» участвует старший следователь второго отдела по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Алтайскому краю Роман Ейник

Роман Андреевич уже 17 лет проходит службу в правоохранительных органах, первоначально выбрав систему МВД, а с 2020 года - органы Следственного комитета России. В производстве следователя Ейника находились сложные уголовные дела о преступлениях экономической и коррупционной направленности, требующие особого подхода и глубоких знаний.

«Выбор профессии правоохранителя и, в частности, следователя был полностью для меня осознанным и добровольным, поскольку мой отец и старший брат в то время уже являлись действующими сотрудниками органов внутренних дел, и были для меня примером. Именно они привили мне основные черты и качества, необходимые для данной профессии – честность, целеустремленность, самообладание, выдержка и иные, которыми я всегда руководствуюсь в своей профессиональной деятельности.

В период обучения в ВУЗе на факультете, специализировавшемся именно на подготовке следственных работников, эта профессия стала мне близка и привлекательна. Безусловно, работа в системе Следственного комитета непроста из-за специфики расследования уголовных дел определённой категории, которые порой бывают очень запутаны, необычны и трудоемки. Однако это нисколько не омрачает профессию, а, наоборот, делает ее для меня более интересной. Ведь преодолевая различные преграды при расследовании уголовных дел, ты в конечном итоге приносишь пользу людям, обществу и государству, привлекая виновных лиц к уголовной ответственности, возмещая имущественный вред потерпевшим либо государству…

О выборе профессии следователя я не пожалел ни на минуту. Горжусь ею, считаю достойной, уважаемой и престижной в нашем обществе!»

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 16:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости