Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

16 января 2023 года Заместитель руководителя следственного управления Дмитрий Петряйкин провел личный прием граждан

Заместитель руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области Дмитрий Петряйкин провел личный прием граждан в следственном управлении.

На приеме рассматривались два заявления о непригодных для проживания земельных участках, которые предоставлены многодетным семьям. По данным фактам следственным отделом по Заводскому району города Саратова организованы процессуальные проверки.

Кроме того, было принято заявление от многодетной матери, которая обратилась по вопросу предоставления земельного участка как многодетной семье, не пригодной для проживания в городе Энгельсе. Сведения, предоставленные на приеме, были приобщены к уголовному делу, которое находится в производстве отдела по расследованию особо важных дел следственного управления.

На прием еще обратилась жительница одного из домов, расположенных в Волжском районе города Саратова, который признан аварийным в 2018 году, но до сих пор не расселен. В доме отсутствует водоснабжение и отопление, в связи с чем, ей приходится проживать на съемной квартире с детьми. По данному факту следственным отделом по Волжскому району города Саратова организована процессуальная проверка.

По результатам приема заместителем руководителя следственного управления Дмитрием Петряйкиным даны разъяснения, а также конкретные поручения подчиненным сотрудникам по организации и проведению необходимых мероприятий по проверке доводов граждан.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 13:53 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости