Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

16 января 2023 года В Иванове мужчина обвиняется в убийстве сожительницы

Вечером 11 января 2023 года в одной из квартир областного центра было обнаружено тело 40-летней женщины с явными признаками насильственной смерти. По данному факту Фрунзенским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Ивановской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Прибывшим на место происшествия следователем произведен осмотр тела убитой, в ходе которого на лице обнаружены ссадины и кровоподтеки, а на шее - следы удушья.

В этот же день задержан сожитель потерпевшей, как лицо, причастное к совершению преступления.

По версии следствия, вечером 11 января между сожителями произошла бытовая ссора, в ходе которой мужчина задушил женщину синтетическим шнурком.

В настоящее время злоумышленнику предъявлено обвинение. В отношении него судом по ходатайству следствия избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом ему деянии обвиняемый не признал. Ранее мужчина привлекался к уголовной ответственности за преступления против собственности.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от 6 до 15 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 18:15 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости