Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

16 января 2023 года В Ростове-на-Дону прошел концерт, посвященный дню образования Следственного комитета РФ

Сегодня, 16 января, в концертном зале Дома офицеров состоялся праздничный концерт, посвященный дню образования Следственного комитета РФ.

В торжественном мероприятии приняли участие сотрудники следственного управления СКР по Ростовской области, а также следственных подразделений Следственного комитета с дислокацией в г. Ростове-на-Дону, члены общественного совета, ветераны следствия и приглашенные лица.

С поздравительной речью к собравшимся обратился руководитель следственного управления Аслан Гарунович Хуаде. Он поблагодарил сотрудников и ветеранов за службу, самоотдачу и преданность своему делу, пожелав стойкости и мужества при выполнении возложенных задач.

Лучшие сотрудники следственного управления были отмечены ведомственными наградами за добросовестное исполнение служебных обязанностей, высокий профессионализм, безупречную и эффективную службу.

Торжественное мероприятие продолжилось концертной программой, в которой выступили ростовские творческие коллективы.

Отметим, 15 января 2011 года вступил в силу Федеральный закон «О Следственном комитете РФ», который установил, что Следственный комитет РФ является самостоятельным федеральным государственным органом, осуществляющим в соответствии с законодательством РФ полномочия в сфере уголовного судопроизводства, а его руководство осуществляет Президент РФ. Это стало поводом внести в календарь еще одну праздничную дату – день образования Следственного комитета России.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:16 19:12 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости