Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 января 2023 года За совершение убийства знакомой перед судом предстанет житель Кургана

Следственными органами Следственного комитета РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Кургана, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п.«в» ч.2 ст. 115, ч.1 ст. 105, п.«в» ч.2 ст. 158 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью, убийство, кража).

Согласно материалам уголовного дела, 12 октября 2022 года обвиняемый вместе со своей 45-летней знакомой находились на заболоченном участке местности, расположенном на западной окраине города Кургана в районе СНТ «Энергетик-3». В ходе возникшей на почве личных неприязненных отношений ссоры мужчина избил потерпевшую, после чего путем удушения совершил ее убийство. С места преступления злоумышленник скрылся, похитив личные вещи убитой.

В результате тесного взаимодействия следователей СК и оперативных сотрудников уголовного розыска УМВД России по Курганской области данное преступление удалось раскрыть в кратчайшие сроки. Судом по ходатайству следователя обвиняемому была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Кроме того, в ходе следствия установлена причастность обвиняемого к причинению телесных повреждений его знакомому в сентябре 2022 года, которого он избил в подъезде одного из домов, расположенных в 5 микрорайоне города Кургана.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. В ближайшее время уголовное дело по существу рассмотрит суд.

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 14:02 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости