Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

17 января 2023 года В Веневском районе суд рассмотрит уголовное дело по обвинению местного жителя в убийстве родной сестры

Следователем следственного управления Следственного комитета РФ по Тульской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Веневского района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием установлено, что вечером 31 мая 2022 года в квартире жилого дома на ул. Школьной в с. Прудищи Веневского района женщина распивала спиртные напитки с 38-летним братом. После того, как она легла спать, мужчина подошел к ней и, на фоне возникшей личной неприязни, нанес удар ножом в область живота. Находившийся в квартире сожитель потерпевшей вызвал скорую помощь. С полученным ранением женщина была госпитализирована в медицинское учреждение, однако, спасти ее жизнь не удалось.

Следователем следственного отдела по г. Новомосковску произведен широкий комплекс следственных и процессуальных действий, проведены проверки показаний на месте, сложные судебные экспертизы, выводы которых в совокупности с иными доказательствами полностью изобличили фигуранта в совершении инкриминируемого преступного деяния.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 12:19 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости