Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

17 января 2023 года Следователи начали процессуальную проверку после выхода в эфир сюжета о ненадлежащих условиях проживания пенсионерки из Инжавинского района

В эфире регионального телеканала вышел сюжет о ненадлежащих условиях проживания пенсионерки в Инжавинском районе. Так, 83-летняя женщина жалуется, что в квартире, которую ей предоставил орган местного самоуправления взамен ее аварийного дома, очень холодно и протекает крыша. В сельсовете утверждают, что перед тем, как предоставить пенсионерке жилье, в нем был произведен ремонт и замена печи, однако женщина сомневается, что работы, включенные в смету, действительно проводились.

В связи с изложенным, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области Полшаков А.Н. поручил руководителю Уваровского межрайонного следственного отдела Ильину А.С. незамедлительно организовать процессуальную проверку по изложенным в сюжете фактам, в рамках которой дать правовую оценку действиям должностных лиц органа местного самоуправления, и принять исчерпывающие меры для разрешения жилищной проблемы пенсионерки.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:17 15:32 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости