Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2023 года В Оренбурге завершено расследование уголовного дела об убийстве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего жителя города Оренбурга. Ему инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Так, в утреннее время 6 ноября 2022 года на территории лесополосы, расположенной в Дзержинском районе города Оренбурга, обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти.

Следствием установлено, что утром 6 ноября 2022 года обвиняемый, находясь в доме по улице Овражной города Оренбурга, в ходе ссоры нанес своему 47-летнему знакомому одно ножевое ранение, причинив телесное повреждение, повлекшее его смерть на месте происшествия.

После совершения указанных противоправных действий с целью скрыть следы совершенного им преступления обвиняемый вывез тело потерпевшего в лесополосу, где попытался его сжечь, предварительно облив легковоспламеняющейся жидкостью. После чего избавился от ножа и окровавленной одежды, выбросив их в мусорные контейнеры.

Задержать подозреваемого удалось в рамках предварительного следствия в день совершения преступления.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для рассмотрения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Северному административному округу города Оренбурга СУ СК России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 11:17 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости