Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

18 января 2023 года В Кемеровской области – Кузбассе проводятся доследственные проверки по факту двух пожаров, в результате которых погибли люди

17 января текущего года на территории Кемеровской области произошли два пожара, на которых погибли два человека. По данным фактам следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области – Кузбассу проводятся доследственные проверки.

Так, в ночное время жильцы одного из многоэтажных домов Прокопьевского района почувствовали запах гари в одной из квартир, вызвали сотрудников МЧС. После ликвидации задымления обнаружено тело 59-летнего хозяина жилища. Утром этого же дня в частном доме на территории города Ленинска-Кузнецкого произошло возгорание. Соседи заметили задымление, вызвали сотрудников МЧС. Спасатели, ликвидировав пожар, обнаружили тело 40-летнего мужчины. Следует отметить, что оба пострадавшие злоупотребляли спиртным. По предварительным данным, в обоих случаях причиной возгораний стало неосторожное обращение с огнем при курении.

По результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

В целях снижения риска возгорания помещений, травмирования и гибели граждан на пожарах в холодное время года следственное управление СК России по Кемеровской области – Кузбассу призывает жителей региона соблюдать правила пожарной безопасности, проявлять бдительность и предусмотрительность.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости