Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

18 января 2023 года В Сыктывкаре подросток, обвиняемый в разбойных нападениях, заключен под стражу

Следственным отделом по г.Сыктывкар СУ СК России по Республике Коми расследуется уголовное дело в отношении 15-летнего подростка, обвиняемого в двух разбойных нападениях, совершенных с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья (ч.2 ст. 162 УК РФ).

Преступления были совершены в один из дней января. Сначала несовершеннолетний, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, пытался похитить товары из магазина сетевой торговли. Преступные действия сопровождались демонстрацией ножа и угрозами в адрес продавца. После этого во дворе дома злоумышленник напал на женщину. Нанеся ей удар по лицу, и также, как в первом случае, демонстрируя нож, злоумышленник похитил у потерпевшей 600 рублей.

Подросток был задержан сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Как следует из материалов уголовного дела, он состоит на учете в органах профилактики, ранее привлекался к уголовной ответственности. В ходе допроса несовершеннолетний признал вину в содеянном. По ходатайству следствия судом в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:18 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости