Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

19 января 2023 года В Балашихе арестованы двое иностранных граждан, обвиняемые в похищении мужчины

По ходатайству следователя следственного отдела по г. Балашиха ГСУ СК России по Московской области судом арестованы двое иностранных граждан. Они обвиняются в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ).

По данным следствия, 7 января 2023 года злоумышленники назначили встречу со своим знакомым, после чего проследовав с ним на автомобиле до г. Балашиха Московской области, где стали требовать вернуть якобы имевший перед ними денежный долг. Не получив желаемого обвиняемые нанесли мужчине множественные удары и, запечатлев избитого потерпевшего на фото, разослали снимки знакомым и родственникам мужчины с требованием выкупа в размере 30 тысяч долларов США. Родственник потерпевшего, получив требование о выкупе, обратился в правоохранительные органы. 10 января 2023 года в результате проверенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий удалось установить местонахождение обвиняемых и задержать их возле одной из столичных гостиниц. Потерпевший, находившийся в салоне автомобиля, был освобожден. Оперативное сопровождение по данному уголовному делу осуществляется оперативными сотрудниками УУР ГУ МВД России по Московской области.

В настоящее время следователями и криминалистами проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы. Проведены допросы, осуществлена проверка показаний на месте с участием потерпевшего, а также проведены очные ставки, назначен ряд экспертиз в том числе, судебно-медицинская. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 12:00 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости