Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

19 января 2023 года Следователи завершили расследование уголовного дела в отношении жителя Мартыновского района, обвиняемого в убийстве двух человек

Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя хутора Кривой Лиман Мартыновского района Ростовской области. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц), ч.1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот огнестрельного оружия).

По версии следствия, 7 января 2022 года обвиняемый, имея при себе огнестрельное оружие, прибыл по месту жительства своей бывшей 54-летней супруги. В ходе возникшего конфликта он произвел выстрел из ружья в 47-летнего мужчину, находившегося в гостях у женщины, а затем нанес ножевое ранение бывшей супруге. От полученных телесных повреждений потерпевшие скончались.

В ходе следственных действий по месту жительства обвиняемого обнаружено и изъято гладкоствольное огнестрельное оружие, изготовленное самодельным способом, которое обвиняемый незаконно хранил по месту своего жительства.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 15:29 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости