Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

19 января 2023 года В Нижней Туре местный житель признан виновным в особо тяжком преступлении, совершённом на почве конфликта из-за щенка

Собранные следственным отделом по ЗАТО город Лесной СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении ранее судимого местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Следствием СКР и судом установлено, что в ночь на 27 апреля 2022 года между подсудимым и его знакомым в процессе совместного распития спиртного произошёл конфликт из-за продажи щенка, принадлежавшего подсудимому. Подсудимый вместе со своей женой, также находившейся в данном жилище, высказали потерпевшему претензию относительно того, что он ранее он хотел обменять их щенка на стопку водки. В ответ на эту претензию потерпевший оскорбительно высказался в адрес супруги подсудимого. Тогда подсудимый разозлился и набросился на потерпевшего, причинив ему несколько ударов кулаком и ногой по голове. Этих действий оказалось достаточно для того, чтобы пострадавший получил черепно-мозговую травму, от которой через непродолжительное время скончался.

В ходе предварительного следствия сотрудниками Следственного комитета выполнен комплекс мероприятий по сбору и закреплению доказательств. Проведён осмотр места происшествия, допрошен ряд свидетелей, назначены и проведены необходимые экспертизы. Следствию СКР удалось собрать достаточную доказательственную базу, в связи с чем уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением было направлено в Нижнетуринский городской суд для рассмотрения по существу. Приговором суда, вступившим в законную силу, подсудимому назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:19 11:11 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости