Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

20 января 2023 года В Кемеровской области за получение взятки на сумму свыше 7 млн. рублей перед судом предстанет бывший начальник службы вагонного хозяйства Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры

Первым отделом по расследованию особо важных дел Восточного межрегионального следственного управления на транспорте СК России завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника службы вагонного хозяйства Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере).

По данным следствия, обвиняемый с июля 2018 года по февраль 2022 года, действуя из корыстных побуждений, незаконно получил от представителя ООО «Ремонтная компания «Новотранс» взятку в виде денег на общую сумму свыше 7 млн. рублей за общее покровительство по службе представляемой взяткодателем организации. Полученными денежными средствами фигурант распорядился по своему усмотрению.

Своими действиями обвиняемый причинил существенный вред охраняемым законом интересам общества и государства, выразившийся в нарушении установленного в РФ порядка технического обслуживания и ремонта, обеспечения безопасности движения и эксплуатации железнодорожного подвижного состава.

Оперативное сопровождение по делу оказывали сотрудники УФСБ России по НСО, ОЭБиПК УТ МВД России по СФО.

Вину в совершенном преступлении фигурант признал частично. В ходе следствия на имущество обвиняемого был наложен арест общей стоимостью свыше 9 млн. рублей.

Уголовное дело в отношении взяткодателя находится в производстве следственных органов Восточного МСУТ СК России.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 08:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости