Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2023 года В Надеждинском районе благодаря принятым следователями мерам потерпевшим от действий сотрудников психоневрологического интерната возмещен ущерб более чем на 2,8 млн рублей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух сотрудников КГБУ социального обслуживания «Раздольненский психоневрологический интернат». Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с февраля 2020 года по июль 2021 года двое сотрудников психоневрологического интерната снимали по имеющимся у них доверенностям наличные денежные средства со счетов недееспособных подопечных граждан, для приобретения товарно-материальных ценностей.

После этого они изготавливали подложную отчетную документацию о приобретении товарно-материальных ценностей для нужд потерпевших. При этом, фактически указанные в отчетных документах товары не приобретались.

Таким образом, денежные средства в сумме более 2,8 млн рублей, принадлежащие потерпевшим, похищены. Всего от действий фигурантов пострадало 163 гражданина.

Стоит отметить, что в ходе расследования уголовного дела причиненный ущерб в сумме более 2,8 млн полностью возмещен потерпевшим.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд рассмотрения по существу.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Приморскому краю.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 09:59 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости