Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 января 2023 года В Приморском крае благодаря принятым следователями СК мерам возмещен ущерб более чем на 4,7 млн рублей, который был причинен генеральным директором коммерческой организации проводившей капитальный ремонт крыш многоквартирных домов

Благодаря принятым следователями следственного управления Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю в ходе расследования уголовного дела в отношении генерального директора коммерческой организации мерам в полном объеме в сумме свыше 4, 7 млн возмещен ущерб. Генеральный директор коммерческой организации обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с июля 2020 года по февраль 2021 года обвиняемый в целях хищения денежных средств, выделенных Фондом Приморского края «Фонд капитального ремонта многоквартирных домов» по договору подряда на капитальный ремонт крыш 11 многоквартирных домов, расположенных на территории Приморского края, обеспечил изготовление подложных документов об исполнении возглавляемой организацией договора подряда. Документы содержали недостоверные сведения о видах, объемах и стоимости выполненных работ. После этого фигурант обеспечил предоставление указанных документов в Фонд и на их основании была произведена оплата завышенных объемов выполненных работ и использованных материалов, выполненных работ по завышенным расценкам, не соответствующим выполненным работам и завышающим их стоимость, а также фактически выполненных работ на общую сумму свыше 4,7 млн рублей. Денежные средства в указанной сумме фигурант обратил свою пользу и распорядился ими по своему усмотрению.

В настоящее время причиненный ущерб в сумме более чем в 4,7 млн рублей полностью погашен.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 16:11 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости