Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 января 2023 года В Ессентуках четыре жителя края подозреваются в вымогательстве денежных средств у несовершеннолетних

В следственном отделе по городу Ессентуки следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по факту вымогательства денежных средств у двух несовершеннолетних жителей города Ессентуки (п. «а» ч. 2 ст. 163 УК РФ).

Благодаря грамотной и слаженной работе следователей СК России с оперативными сотрудниками ОРЧ ГУ МВД России по СКФО и УФСБ России по Ставропольскому краю группа вымогателей была задержана. Ими оказались 4 жителя края, один из которых ранее неоднократно судим.

По данным следствия, в декабре 2022 года подозреваемые стали вымогать у потерпевших денежные средства на общую сумму 55 тысяч рублей и угрожать физической расправой в случае отказа. Молодые люди были вынуждены переводить частями денежные средства на банковские карты соучастников преступления. После получения денежных средств, подозреваемые стали вымогать еще 10 тысяч рублей, угрожая, что в случае не передачи в срок будут должны 15 тысяч рублей.

По ходатайству следователя СКР судом в отношении всех подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следствие обращается ко всем жителям Кавказских Минеральных Вод, в случае если вы стали жертвой аналогичного преступления, совершенного одним из подозреваемых (лицо на фото), просим вас сообщить информацию в следственный отдел по городу Ессентуки по телефону 8-938-340-97-03 или в полицию - 02 (112).

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:20 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости