Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

21 января 2023 года Руководитель следственного управления исполнил желание двух маленьких девочек, которые очень любят музыку

Новый год наступил, но праздники для некоторых малышей еще не завершились. Руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Бурятия Вячеслав Викторович Сухоруков принял участие в благотворительной акции «Елка желаний». На сайте проекта его внимание сразу приковало письмо девочки из Улан-Удэ, которая хотела заниматься музыкой и просила в подарок музыкальный синтезатор. К сожалению, в магазинах города не оказалось нужного инструмента, и его пришлось заказать из другого региона. И когда долгожданная посылка прибыла, руководитель первым делом отправился домой к ожидавшей подарка девочке.

Оказалось, что у 5-летней Маргариты, чье желание было размещено на сайте, есть сестра-двойняшка Кристина. И тяга к музыке проявляется у обоих малышей. Тепло поздравив детей, их маму и бабушку с праздниками, руководитель вручил долгожданный подарок. Вместе с ним поздравить девочек приехала дочь сотрудницы следственного управления Янжима Бадмаева, обучающаяся в музыкальной школе. Она исполнила для присутствующих на новом синтезаторе несколько композиций, в том числе Гимн России, которые все слушали, затаив дыхание, а затем показала девочкам несколько простых упражнений (гамм) для развития навыков игры на синтезаторе. После нее неожиданно свои таланты продемонстрировал и сам руководитель. Он с легкостью исполнил всем хорошо известную композицию, чем вызвал смех, улыбки и наполненные радостью взгляды детей, а также аплодисменты всех слушателей.

Прощаясь, гости, от всего сердца пожелали девочкам реализовать свою любовь к музыке и стать известными пианистками. Надеемся, что подаренный инструмент даст к этому мощный толчок, и вскоре мечта малышей играть на большой сцене осуществится.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 14:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости