Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

21 января 2023 года Первый заместитель руководителя следственного управления провел совместный с членом Общественной палаты Югры прием граждан в городах Нижневартовск, Радужный, Мегион и Лангепас

Первый заместитель руководителя следственного управления СК России по ХМАО-Югре Дмитрий Шерман провел совместный с членом Общественной палаты Югры Эдуардом Гениатуллиным прием граждан в городах Нижневартовск и Радужный, а также в городах Мегион и Лангепас.

На прием обратились 9 жителей Нижневартовска и Нижневартовского района по вопросам восстановления и защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов.

Так, например, одна из жительниц города радужный сообщила о неверном учете ее рабочего времени в одной из организаций, влияющих на размер оплаты труда и ряд льгот. По данному факту принято заявление, организована проверка.

Несколько жителей дома 6-а по ул. Мира города Нижневартовска, разрушенного в декабре 2022 года, обратились с просьбой о возращении личного имущества. Следователю дано поручение в кратчайший срок завершить необходимые мероприятия с изъятыми у граждан предметами.

Также жители Нижневартовского района во время личного приема предоставили дополнительную информацию по одному из уголовных дел, находящемуся в производстве следователей отдела, следователю поручено дать оценку полученным сведениям в рамках расследования.

В городе Мегион несколько горожан обратились с просьбой привлечь к ответственности лиц, допустивших коммунальную аварию 10 января 2023 года, в результате которой многие жители остались без отопления. Представленная гражданами информация будет проверена в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по указанному факту.

Также, во время приема в перечисленных городах обратились 12 жителей, прибывшие из вновь присоединенных регионов РФ, с вопросами социального обеспечения. Гражданам даны разъяснения правового характера, кроме того, руководителям территориальных следственных отделов поручено во взаимодействии с органами местного самоуправления оказать гражданам содействие в решении интересующих их вопросов.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 15:34 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости