Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

21 января 2023 года Следователи СК задержали жителя Краснокаменска по подозрению в убийстве

21 января 2023 года около 8 часов утра в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении в городе Краснокаменске тела мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Следователи совместно с сотрудниками полиции провели осмотр места происшествия. Установлена личность убитого, это местный житель 39 лет. На его теле следователи обнаружили колото-резаные ранения.

По подозрению в совершении преступления следователи задержали мужчину 1981 года рождения. По версии следствия, накануне подозреваемый в ходе совместного распития спиртного ударил ножом потерпевшего, отчего тот скончался на месте. Подозреваемый сам сообщил о совершенном преступлении в полицию.

Следователи проводят необходимые для закрепления доказательств следственные действия. В ходе осмотра места происшествия изъяты предметы и образца веществ. Назначены судебные экспертизы. Следователи предъявят задержанному мужчине обвинение и обратятся в суд с ходатайством об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:21 19:32 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости