Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 июля 2009 года Завершено расследование уголовного дела по факту убийства пяти человек

Следственным отделом по г.Кургану следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области завершено расследование уголовного дела в отношении 25-летнего молодого человека, обвиняемого в убийстве осенью 2008 года пяти человек.


Обгоревшие тела трех мужчин и двух женщин были обнаружены в сентябре 2008 года после тушения дачного домика, расположенного на территории СНТ «Светлый» микрорайона Глинки г.Кургана.
В ходе следствия установлено, что потерпевшие отдыхали на даче, употребляя спиртное, когда к ним приехал обвиняемый, который являлся сожителем одной из находящихся там девушек. Между молодыми людьми произошла ссора и нежданному гостю было предложено уйти. Он ушел и вернулся обратно, когда компания молодых людей уже уснула. Обвиняемый обложил дом деревянными настилами, облил их и стены дачного дома горючей жидкостью и поджог. В результате дачный дом, внутри которого находились люди, полностью сгорел. Наблюдая за происходящим, обвиняемый позвонил в службу МЧС, сообщил о пожаре и скрылся с места происшествия. По результатам судебных экспертиз установлено, что смерть погибших наступила от острого отравления угарным газом.
Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал. По результатам проведенного расследования мужчине предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «д», «е» ч.2 ст. 105 УК РФ - убийство двух и более лиц, совершенное с особой жестокостью, общеопасным способом

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело направлено прокурору области для утверждения обвинительного заключения, после чего будет передано в Курганский областной суд для рассмотрения по существу.

Следственный отдел по г.Кургану

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:07:22 19:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости