Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

23 января 2023 года Вынесен приговор бывшему сотруднику одного из предприятий Кировской области за получение коммерческого подкупа

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кировской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему сотруднику одного из предприятий Кировской области. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа).

Следствием и судом установлено, в 2020-2022 годах бывший сотрудник одного из акционерных обществ Кировской области, являясь лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой организации, незаконно лично по частям получил от представителя двух обществ с ограниченной ответственностью денежные средства в общей сумме более 135 тысяч рублей, то есть в значительном размере. Денежные средства передавались за совершение действий в интересах Обществ, входящих в служебные полномочия обвиняемого, а именно за заключение договоров поручения на совершение таможенных операций без проведения конкурентной процедуры, обеспечение Обществ заявками на осуществление таможенных операций, выполнение других посреднических и представительских функций в сфере таможенного регулирования в рамках заключенных договоров, утверждение документов по исполнению обязательств по договорам и своевременное направление их на оплату.

В ходе следствия была собрана достаточная доказательственная база, проведен комплекс следственных действий.

Судом мужчине назначено наказание в виде штрафа с лишением права заниматься деятельностью, связанной с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в коммерческих организациях сроком на 1 год.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:23 08:34 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости