Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 января 2023 года В Саранске следователи СК России проверят сообщение о ненадлежащем оказании услуг в салоне красоты

Следственному отделу по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия поручено проведение процессуальной проверки по публикации в социальной сети о некачественном оказании косметологических услуг в салоне красоты по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Согласно размещенной информации, 22 ноября 2022 года в городе Саранске в салоне женщине была проведена косметологическая процедура, в результате которой она получила обморожение шеи 3 степени и вынуждена была пройти лечение в медицинском учреждении, где ей делали операцию по пересадке кожи.

В ходе процессуальной проверки будут выяснены все обстоятельства получения повреждений клиенткой салона красоты, также будет установлено соответствие оказываемых услуг необходимым требованиям и нормам. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение и дана правовая оценка действиям руководства и работников салона.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:22 19:30 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости