Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

21 июля 2009 года В отношении 15-летнего подростка возбуждено уголовное дело

Кетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области в отношении 15-летнего воспитанника детского дома возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство.


20 июля текущего года в деревне Орловка Кетовского района произошло убийство 51-летней жительницы. В ходе первоначальных следственных действий была установлена причастность 15-летнего воспитанника одного из детских домов области к совершению данного преступления. Следствию удалось выяснить, что подросток приехал в гости к своей матери, лишенной в отношении него родительских прав. Причиной совершения данного преступления послужило то, что убитая нелестно отозвалась о нем в разговоре с его матерью. В ходе возникшей ссоры он нанес женщине несколько ударов ножом, в результате чего она скончалась на месте происшествия.
В ходе допроса подросток полностью признал свою вину в совершенном убийстве. В настоящее время ему предъявлено обвинение, следствием решается вопрос о применении в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс мер, направленных на закрепление доказательств по делу.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:07:21 19:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости