Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Западно-Сибирское СУ на транспорте

24 января 2023 года В Хабаровском крае за нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека, перед судом предстанет бывший работник ООО «Николаевский морской торговый порт»

Комсомольским-на-Амуре следственным отделом на транспорте Восточного межрегионального следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ завершено расследование уголовного дела по обвинению бывшего начальника производственно-перегрузочного комплекса ООО «Николаевский морской торговый порт» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, совершенное лицом, на которое возложены обязанности по их соблюдению, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 18 июля 2022 года обвиняемый, находясь в помещении склада ООО «Николаевский морской торговый порт», нарушая установленные правила охраны труда, дал указание подчиненному работнику (докер-механизатору) с помощью автопогрузчика осуществить работы по перемещению мягких контейнеров с селитрой.

При этом фигурант, при ограниченном обзоре движения автопогрузчика, не назначил работника, ответственного за безопасное производство работ, осуществляющего подачу предупредительных сигналов водителю погрузчика, находясь вне транспортного средства, а также лично не присутствовал при перемещении опасных грузов в складе.

В результате этого докер-механизатор, осуществляя движение на автопогрузчике вперед с подвешенным спереди крупногабаритным грузом, совершил наезд на тальман-кладовщика данной организации, который от полученных травм скончался на месте.

Вину в совершенном преступлении фигурант не признал.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным транспортным прокурором обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Западно-Сибирского СУ на транспорте

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
  • Главная
  • Западно-Сибирское СУ на транспорте

Календарь новостей

Интернет-приемная
Западно-Сибирское СУ на транспорте

Последние новости

Все новости