Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

24 января 2023 года Житель города Советский признан виновным в убийстве

Собранные Югорским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по ХМАО-Югре доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 46-летнему жителю города Советский. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 30 июля 2021 года около 19 часов 30 минут подсудимый, находясь в своем доме, расположенном по ул. Путилова города Советский, во время распития алкоголя с ранее знакомым жителем города, пригнавшим автомобиль для ремонта, нанес тому не менее 3 ударов руками в область головы и 12 ударов кухонным ножом в область груди и других частей тела. От полученных повреждений 46-летний мужчина скончался на месте происшествия, о чем подсудимый сообщил в полицию.

Коллегией присяжных заседателей подсудимый признан виновным в убийстве. С учетом мнения присяжных, Советским районным судом подсудимому назначено наказание в виде 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, а также взыскана компенсация морального вреда потерпевшим в размере 4 миллиона рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 11:22 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости