Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

24 января 2023 года Тамбовчанин осужден за убийство пасынка

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом города Тамбов следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 65-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Вечером 9 ноября 2021 года в одной из квартир многоквартирного дома по улице Энгельса города Тамбова обнаружено тело 45-летнего мужчины с проникающими ранениями в области живота и грудной клетки. Следствием и судом установлено, что потерпевший нигде не работал, злоупотреблял спиртными напитками и регулярно приходил к матери в нетрезвом состоянии с просьбой дать ему денег. Из-за такого его поведения и оскорбительных высказываний в адрес отчима (супруга матери) между мужчинами часто происходили конфликты. Во время очередного конфликта отчим схватил нож и нанес пасынку несколько ударов в область живота и грудной клетки. От полученных ранений потерпевший скончался на месте происшествия.

Приговором суда фигуранту назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 10:35 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости