Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

24 января 2023 года Следователями СК России по Алтайскому краю организована доследственная проверка по обращению представителя домкома многоквартирного жилого дома в городе Барнауле по факту угрозы нападения бездомных животных на людей

В аккаунт социальной сети следственных органов СК обратилась представитель домкома многоквартирного жилого дома по улице Смирнова в городе Барнауле с жалобой на наличие агрессивных бродячих животных в округе. По словам женщины, животные собираются в стаю и создают угрозу местным жителям, в том числе детям, так как ранее неоднократно фиксировались случаи нападения собак на людей. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Алтайскому краю зарегистрирована доследственная проверка.

Следователи СК совместно с заявителем выехали на осмотр места происшествия, где зафиксировали пребывание бездомных животных. Необходимо отметить, что в настоящее время только в городе Барнауле следователями проводятся несколько процессуальных проверок по факту халатности должностных лиц, в чьи обязанности входит регулирование вопросов бесконтрольного пребывания безнадзорных животных в местах проживания людей.

В ходе проверок следователями будет дана принципиальная юридическая оценка всем фактам обращений граждан. По результатам проверок будет принято процессуальное решение.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ Людмила Рязанцева

Новость на сайте Следственного комитета Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:50 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости