Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 января 2023 года В Прохладненском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство

Прохладненским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино- Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, 9 декабря 2022 года между подозреваемым 1988 года рождения и его знакомым 1979 года рождения произошла ссора. В ходе конфликта с целью убийства потерпевшего подозреваемый нанес ему несколько ударов руками в область головы, от которых последний потерял равновесие и упал, а затем схватил кухонный топорик и нанес его острием еще несколько ударов по голове мужчины. Однако, умысел подозреваемого, направленный на причинение смерти потерпевшему не был доведен до конца по независящем от его воли обстоятельствам, так как мужчине удалось выбить топор из рук подозреваемого, убежать с места происшествия и обратиться за медицинской помощью.

Подозреваемый задержан, следователями устанавливаются все обстоятельства происшествия.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:21 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости