Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

24 января 2023 года Руководитель ульяновского следственного управления СК России С.Ю. Михайлов исполнил детскую мечту

Даже после главных новогодних праздников сотрудники следственного управления Следственного комитета России по Ульяновской области продолжают участвовать в благотворительной акции «Елка желаний». Руководитель управления генерал-майор юстиции С.Ю. Михайлов исполнил желание 6-летнего Павла — воспитанника детского дома «Соловьиная роща».

Паша, как и все мальчишки, в свободное время любит конструировать что-то новое, мечтает строить красивые и необычные здания. Сергей Юрьевич вручил юному строителю большой конструктор, чтобы любая задумка мальчика могла превратиться в реальность.

«Для офицеров ведомства участие в благотворительной акции – еще одна возможность помочь исполнить желания ребят, подарить им веру в добрую сказку. Когда исполняешь детские, пусть и небольшие, мечты, на душе становится тепло. Такие моменты остаются в нашей памяти и памяти ребят как самые добрые!» — поделился С.Ю. Михайлов.

Офицеры следственного управления также подарили юному строителю сладкий подарок и провели для него экскурсию по залу истории следствия. Но больше всего Пашу впечатлила ПКЛ — передвижная криминалистическая лаборатория. Мальчик смог включить проблесковый маячок и произнести несколько фраз в громкоговоритель. После экскурсии довольный Паша пообещал вырасти и построить самое красивое здание для сотрудников следственного управления СК России по Ульяновской области.

«Теперь я точно знаю: Дед Мороз существует и чудеса случаются!» — поделился Паша с воспитателем на обратном пути в детский дом. А в региональном следственном управлении считают, что нет ничего прекраснее, чем искренняя улыбка ребенка.

Новость на сайте Следственного комитета Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:24 17:46 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости