Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

17 июля 2009 года Убийство Дениса Богатенкова раскрыто

Как сообщалось ранее, 1 июля текущего года на основании вердикта присяжных заседателей Курганским областным судом был вынесен оправдательный приговор в отношении Дениса Богатенкова, обвиняемого в убийстве своих двух малолетних детей.


После трагической гибели супруги Богатенков был вынужден один воспитывать их малолетних детей, 2003 и 2007 годов рождения. В конце января 2009 года, желая избавиться от родительского бремя, он совершил поджог частного дома, внутри которого находились его собственные дети. В результате пожара дети погибли. В ходе расследования уголовного дела обвиняемый свою вину признавал полностью, рассказывал, как он совершал преступление. Несмотря на это, коллегией присяжных заседателей он был признан невиновным и освобожден из-под стражи в зале суда.
13 июля тело Богатенкова с множественными следами насильственной смерти было обнаружено на территории ДСК «Совхоз Тепличный» в г.Кургане. По данному факту следственным отделом по г.Кургану следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ - убийство. Незамедлительно начатая работа следственной группы принесла свои результаты. В течение нескольких часов данное преступление было раскрыто.
В настоящее время установлен и задержан 20-летний житель города Кургана, причастный к совершению данного преступления. В отношении него судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Установлено, что ранее обвиняемый и Богатенков знакомы не были, мотивом совершения убийства стало нежелание молодого человека отдавать карточный долг. В ходе следственных действий злоумышленник свою вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Следствием проводится комплекс действий, направленных на закрепление доказательств его вины. Расследование продолжается.

Следственный отдел по г.Кургану

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:07:17 19:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости