Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 января 2023 года В Яковлевском районе по обвинению в совершении преступлений в отношении ребенка перед судом предстанет мужчина.

Следственными органами Следственного комитета РФ по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 49-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера), ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и сам поставил его в опасное для жизни состояние).

По версии следствия, 2 июля 2022 года обвиняемый находился в гостях у своего знакомого в доме по улице Ключевая в селе Новосысоевка и распивал спиртные напитки с хозяевами жилища. Дети хозяйки хорошо знали и доверяли фигуранту и когда последний отправился в магазин, с ним пошла 5-летняя дочка женщины. Фигурант решил воспользоваться доверием ребенка и совершить в отношении нее преступление. Вместе с ребенком он зашел к себе домой, собрал походный мешок, продукты питания необходимые для длительного пребывания в лесу, и увел потерпевшую в лесной массив на окраине села. Фигурант совершил в отношении малолетней иные действия сексуального характера, а позже оставил в лесу, бросив ее. Девочка всю ночь провела в лесу одна, а днем нашла дорогу к людям.

В течение нескольких месяцев фигурант скрывался, однако благодаря совместной работе следователей СК и оперативников МВД был обнаружен и задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 15:42 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости