Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия

25 января 2023 года Следователю полиции предъявлено окончательное обвинение в вымогательстве взятки в крупном размере и предложении посредничества во взяточничестве

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Республике Северная Осетия – Алания предъявлено обвинение следователю отделения по расследованию преступлений против безопасности движения и эксплуатации транспорта СУ МВД России по городу Владикавказу в совершении преступлений, предусмотренных пп. «б», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки с вымогательством, в крупном размере) и ч. 5 ст. 291.1 УК РФ (предложение посредничества во взяточничестве).

По версии следствия, 13 августа 2022 года во Владикавказе мужчина, управляя автомашиной, сбил женщину, которая была доставлена в медицинское учреждение, где ей была оказана необходимая помощь. Проведение процессуальной проверки по данному факту поручено обвиняемому. В период с 13 августа по сентябрь 2022 года следователь в служебном кабинета в ходе разговора с виновником ДТП выдвинул требование о передаче ему взятки в размере 350 тыс. за принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела, из которых 100 тыс. рублей для передачи неустановленным лицам из числа сотрудников Республиканского бюро судебно-медицинской экспертизы для изменения степени причиненного потерпевшей вреда здоровью на менее тяжкий. В противном случае сообщил, что виновник ДТП будет привлечен к уголовной ответственности.

6 октября 2022 года примерно в 13 часов 10 минут обвиняемый, находясь в салоне автомашины, припаркованной на площадке у «Парка культуры и отдыха» по улице Барбашова в городе Владикавказе получил от друга водителя, действовавшего в рамках проводимого оперативно-розыскного мероприятия 350 тыс. рублей и был задержан сотрудниками УФСБ России по РСО-Алания.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на окончание расследования.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 15:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия

Последние новости

Все новости