Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

25 января 2023 года В городе Тольятти местный житель подозревается в даче взятки

Центральным межрайонным следственным отделом города Тольятти следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По версии следствия, в ноябре 2022 года подозреваемый передал в качестве взятки судебному приставу-исполнителю ОСП № 1 Автозаводского района города Тольятти денежные средства в размере 25 тысяч рублей за незаконное бездействие по исполнительному производству – непринятие мер по сносу самовольной постройки – кафе, расположенного по бульвару Курчатова в городе Тольятти. Пристав, действующая, в рамках «оперативного эксперимента», получила денежные средства на банковскую карту.

В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками подразделения ГУ МВД по Самарской области.

Новость на сайте Следственного комитета Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 18:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости