Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

25 января 2023 года Руководителем следственного управления инициировано проведение процессуальной проверки по фактам, озвученным в сюжете регионального телеканала о разрушающейся новостройке в городе Мичуринске

В эфире регионального телеканала вышел сюжет о разрушающейся новостройке в городе Мичуринске. Дом несколько лет значился долгостроем и был сдан только в 2018 году. Как следует из сюжета, жители дома 45д по Липецкому шоссе жалуются на то, что в их доме протекает крыша, и она не оборудована водоотводами, вследствие чего осадки стекают по стене дома, что влечет нарушение целостности кирпичной кладки, в квартирах постепенно появляются сырость и плесень. Около дома можно увидеть фрагменты кирпича, которые падают сверху. По мнению жильцов, все это - последствия ошибок, допущенных при строительстве, однако застройщик не спешит исправлять недостатки.

В связи с изложенным, руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Тамбовской области Полшаков А.Н. поручил руководителю Мичуринского межрайонного следственного отдела Стрыгину А.А. организовать процессуальную проверку по факту возможного ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами, ответственными за принятие решения о соответствии дома техническим регламентам и вводе его в эксплуатацию, дать правовую оценку доводам о бездействии фирмы-застройщика по устранению выявленных недостатков и управляющей компании – в части содержания многоквартирного дома, и принять исчерпывающие меры для разрешения озвученных проблем жильцов.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:25 18:29 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости