Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

15 июля 2009 года В Белозерском районе в пожаре погибло двое людей, причина поджога - ревность

В ночь с 12 на 13 июля текущего года в селе Пьянково Белозерского района Курганской области в частном доме произошел пожар, в результате которого погибли мужчина и женщина. По данному факту Кетовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Курганской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,е» ч.2 ст. 105 УК РФ - убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом.


При проведении первоначальных следственных мероприятий было установлено, что поджог дома совершил 48-летний мужчина из чувства ревности к своей супруге. В ходе оперативных мероприятий он был задержан.
Следствием установлено, что супружеская пара находилась в гостях у хозяина дома, который являлся близким другом их семьи. Проснувшись ночью, злоумышленник обнаружил хозяина жилища спящим рядом со своей супругой, вышел из дома и поджег его.
В настоящее время виновник произошедшего задержан, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину в совершении преступления он осознал и сейчас способствует следствию в установлении всех обстоятельств происшествия.
Расследование уголовного дела продолжается.

Кетовский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:07:15 19:41 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости