Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

26 января 2023 года В Чемальском районе завершено расследование уголовного дела по обвинению главы Чепошского сельского поселения в совершении должностных преступлений

Следователями Майминского межрайонного следственного отдела следственного управления СК России по Республике Алтай завершено расследование уголовного дела в отношении 57-летней жительницы Чемальского района. Она обвиняется в совершении должностных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления) и ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в августе 2021 года в селе Чепош Чемальского района Республики Алтай глава муниципального образования «Чепошское сельское поселение», являясь должностным лицом, выходя за пределы своих полномочий, от имени администрации сельского поселения заключила со своей родной сестрой договор купли-продажи находящегося в распоряжении районной администрации земельного участка рыночной стоимостью свыше 4 млн рублей, передав его в собственность последней, причинив тем самым муниципальному образованию имущественный ущерб в особо крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору. В настоящее время обвинительное заключение по уголовному делу утверждено, и в ближайшее время оно будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 10:56 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости