Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

26 января 2023 года Вынесен приговор по уголовному делу о сокрытии денежных средств от налогового органа

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении руководителя общества с ограниченной ответственностью. Ей инкриминировано совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что, в период с июня по октябрь 2021 года руководитель общества с ограниченной ответственностью располагающегося на территории города Оренбурга, достоверно зная, что к организации применялись меры принудительного взыскания задолженности по налогам, при осуществлении финансово-хозяйственной деятельности сокрыла от налогового органа денежные средства в размере свыше 4 миллионов 500 тысяч рублей.

В ходе предварительного следствия обвиняемая свою вину признала и в полном объеме возместила ущерб, причиненный бюджетной системе РФ.

Приговором суда руководителю организации назначено наказание в виде штрафа в доход государства.

Уголовное дело расследовано следственным отделом по Южному административному округу города Оренбург СУ СК России по Оренбургской области при оперативном сопровождении сотрудников УЭБиПК УМВД России по Оренбургской области, а также во взаимодействии с УФНС России по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 11:50 (МСК)

Законодательство: Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости