Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

26 января 2023 года Сотрудник полиции признан виновным в получении взяток от индивидуальных предпринимателей

Собранные следственным отделом по Ленинскому району города Саранска Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему инспектору отдела по исполнению административного законодательства УМВД по городскому округу Саранск. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки, мелкое взяточничество).

Следствием и судом установлено, что в 2021-2022 годах сотрудник полиции получил через посредников денежные средства в виде взяток за непривлечение двух индивидуальных предпринимателей к административной ответственности. Так, в одном случае денежное вознаграждение в размере 10 тысяч рублей предназначалось за избежание ответственности за реализацию товаров, содержащих незаконное воспроизведение чужого товарного знак, во втором – 120 тысяч рублей за оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии и возврат изъятой алкогольной продукции.

Уголовное дело следствием возбуждалось на основании материалов оперативно-розыскной деятельности сотрудников УФСБ России по Республике Мордовия.

В ходе следствия вину в совершении инкриминируемых деяний мужчина признал полностью.

Приговором суда ему назначено наказание в 2 лет 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости