Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

26 января 2023 года Сотрудники следственного управления провели учебные занятия у подшефных кадет

На протяжении учебного года учащиеся подшефных классов Кировского кадетского корпуса им. Героя Советского Союза А.Я. Опарина в рамках своих занятий с помощью офицеров СК осваивают общеобразовательную программу с профильными предметами, знакомятся с азами следственной работы и криминалистической техникой. На днях состоялась очередная встреча сотрудников следственного управления с ребятами.

В ходе лекции офицеры СК рассказали кадетам об особенностях проведения осмотра места происшествия, применения криминалистической техники, взаимодействия с участниками данного следственного действия, специалистами, ошибках при составлении протокола осмотра места происшествия.

Особое внимание было уделено вопросам, связанным с поступлением в академии Следственного комитета России для получения высшего образования и последующей службе в ведомстве. Несколько кадет подшефного учреждения изъявили желание поступить в академии СК и уже начинают активно готовиться к сдаче экзаменов.

Преподавателям и учащимся, которые принимают активное участие в различных конкурсах Следственного комитета, были вручены дипломы. Так, заместитель директора по воспитательной работе Анна Александровна Ильина и обучающаяся Мария Мамаева были награждены дипломами за активное участие в Образовательном проекте «Патриоты Отечества», а кадет Алиса Алексеева дипломом за участие во втором этапе ежегодного конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню борьбы с коррупцией.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 14:49 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости