Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

26 января 2023 года Расследуется уголовное дело о применении насилия в отношении представителя власти

Бологовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Тверской области расследуется уголовное дело в отношении женщины 1970 года рождения, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, 23 декабря 2022 года женщина, находясь по месту жительства в городе Удомли, будучи несогласной с законными действиями сотрудников Удомельского РОСП УФССП России по Тверской области по арестуеё имущества, осознавая, что судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов находится при исполнении своих должностных обязанностей,​ нанесла представителю власти удар ножом в область левой руки.

Суд удовлетворил ходатайство следователя Следственного комитета и избрал в отношении фигурантки меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время проводится комплекс следственных и процессуальных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 15:48 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости