Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

26 января 2023 года Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника исправительного учреждения, подозреваемого в халатности

Следственным отделом по Чегемскому району следственного управления Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении заместителя начальника медицинского подразделения службы исполнения наказания, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность).

По версии следствия, в феврале 2022 года, подозреваемый, в обязанности которого входило проведение медицинского освидетельствования осужденного, а также изучение результатов его обследования, ненадлежащим образом отнесся к исполнению своих должностных обязанностей и без проведения всех необходимых процедур подписал представленные ему документы, в которых были указаны ложные сведения о наличии у осужденного заболеваний, препятствующих отбыванию наказания. В последующем, указанные медицинские документы были предоставлены в суд и на их основании принято решение об освобождении осужденного от отбытия наказания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2023:01:26 19:42 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости